Как правильно подготовить iPhone к продаже

Как правильно подготовить iPhone к продажеКак правильно подготовить iPhone к продаже

Рано или поздно у каждого владельца iPhone возникает необходимость замены отслужившего положенный срок гаджета. Основное число пользователей предпочитают не оставлять коммуникатор на долгую память, положив его в ящик своего стола, а просто продают его на рынке. Благо, сегодня достаточно вариантов, при помощи которых реализация «яблочного» телефона не заставит себя долго ждать. Однако при этом важно понимать, что несколько простых мероприятий, которые Вы способны организовать самостоятельно существенно увеличат стоимость продаваемого устройства.

Итак, перед тем, как продавать любимое iOS-устройство, следует сделать резервную копию всех имеющихся в памяти смартфона данных. Кто-то скажет, что совет банальный, но пренебрегать им не стоит. Осуществив эту операцию, собственник гарантированно не потеряет личные фотографии, разные ролики, сохранятся все игры и т.п. Напомним, что создать резервный блок данных можно двумя способами, а именно при помощи приложения iTunes, либо посредством iCloud.

  • Когда создание осуществляется с использованием персонального компьютера, то собственнику понадобиться просто подключить устройство к соответствующему разъему вычислительной машины, а затем запустить программу iTunes. Как только на экране высветиться нужный запрос, нажмите на клавишу «Создать резервную копию». Считайте, что дело сделано.
  • Если информация отправляется в систему iCloud, можно запустить процедуру копирования лично. Как это сделать? Выбираете в системе смартфона раздел с настройками, далее находите раздел iCloud и выбираете резервное копирование.

Начало подготовки iPhone к продаже

Как правильно подготовить iPhone к продажеЭта стадия является самой важной для каждого продавца. Перед тем, как отправиться в специализированную скупку, чтобы выгодно продать Айфон, либо приступить к регистрации объявлений в рекламных порталах или в СМИ, следует организовать проведение нескольких важных мероприятий. Именно они непременно помогут получить максимальную сумму компенсации за девайс.

Итак, настоятельно рекомендуем отключить такую функцию, как «найти iPhone». Если аппарат работает с поддержкой системы iOS 7, то при включенном приложении «найти iPhone» активировать его другим пользователям без наличия пароля Apple ID будет невозможно. Перед тем, как передать устройство, необходимо быть полностью уверенным, что рассматриваемая нами функция деактивирована.

В ином случае у нового владельца непременно возникнуть существенные неприятности. Чтобы выполнить процедуру, перейдите в основной раздел «настройки», далее выберете iCloud и непосредственно «найти iPhone». Переключите значок в положение OFF. Важно – при этом потребуется ввести корректный пароль, который соответствует Вашему Apple ID.

Стираем все личные данные с Айфона

Еще очень важный момент продажи iPhone – это удаление всего объема личной информации и файлов. Перед тем, как передавать аппарат третьим лицам, следует обратить свое внимание на полное отсутствие любых персональных данных. Конечно, если не боитесь, что новый пользователь увидит личные фотографии, а также сообщения и переписку с различных социальных сетей, этот момент можно опустить. Разработчики «яблочника» продумали этот момент и включили в систему очень удобную функцию полного сброса. То есть в любой момент, собственник сможет удалить данные и восстановить аппарат до первичного заводского состояния. Как это сделать? Да очень просто:

  • Входите в основное меню смартфона и выбираете раздел настройки;
  • Далее входите в «основные»;
  • Выбираете «Сброс», а потом пункт, который именуется «Стереть контент».

Приводим Айфон в порядок

Стоимость подержанного аппарата во многом зависит от его внешнего состояния. Если корпус, задняя панель и экран хорошо сохранились, не имеют никаких дефектов, сколов и царапин, можно рассчитывать на существенный объем премиальных. Тот, кто аккуратно обращался с любимым помощником, берёг его и не допускал механических воздействий, имеет намного больше шансов осуществить реализацию по максимально выгодной цене.

Прежде чем встречаться с покупателями, необходимо очистить свой девайс. Для начала убедитесь, что на составляющих смартфона не осталось никаких поверхностных загрязнений. При помощи ватных палочек старательно уберите всю грязь из щелей, прочистите отверстия, а также порты. Специальной салфеткой протрите экран, чтобы избавиться от отпечатков пальцев и придать ему блеска. Также тщательно протрите камеру.

Чтобы сделка удалась, требуется убедить потенциального клиента в том, что Вы полностью честны и не имеете намерений обмануть его. Найдите все заводские аксессуары, в том числе коробку, паспорт, инструкцию, фирменное зарядное устройство, чек из магазина и др. По телефону как можно детальнее опишите состояние iPhone, не скрывайте имеющиеся недочеты, а также повреждения.

Места для продажи Айфона

Как правильно подготовить iPhone к продажеРынок готов предложить множество вариантов, где продать Айфон в Москве будет не очень сложно. Например, можно воспользоваться популярными интернет площадками, которые уже успели заменить собой обычные рекламные газеты. Для столицы наилучшим решением вопроса считаются «Из рук в руки», а также портал Avito. Естественно есть и обычные локальные объявления на форумах.

Подобные механизмы реализации имеют схожую структуру, а также мало чем отличаются по своему принципу работы. Кстати говоря, сама регистрация заявки проводится бесплатно, а вот выдвижение ее в ТОП стоит некоторую сумму денег. Ко всему прочему, понадобиться потратить свое драгоценное время на прохождение нехитрой процедуры личной регистрации, а также выложить оригинальные фотографии своего телефонного аппарата. Не забывайте про описание девайса, а также о предоставлении потенциальным покупателям своих данных.

Все же, эксперты в сфере современной скупки рекомендуют продавцам не тратить силы и средства на самостоятельный поиск покупателя. Ждать такого человека можно неделями, а то и месяцами. Более того, нет никакой гарантии, что кто-либо вообще пожелает заплатить установленную Вами цену. Лучше всего обратиться за специализированной помощью в профессиональную скупку iPhone в Москве, где дипломированная команда инженеров корректно организует диагностику устройства, выявит его положительные и отрицательные стороны, а также рассчитает обоснованную цену, которую компания будет готова выплатить моментально и в полном ее объеме.

Контакты
Оставить заявку

г. Москва, ул. Автозаводская 17к1

+7 926 0000 354

whatsapp viber telegram

Copyright © 2018-2023 Скупка iPhone в Москве.